09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фестиваль #МотоГТО 16 мая перекроет улицы Петербурга

Официальное открытие мотосезона в Петербурге состоится 16 мая. Тысячи мотоциклов проедут колонной по улицам города.

Фестиваль #МотоГТО 16 мая перекроет улицы Петербурга
Архивное фото: Мойка78
Для организованного заезда водителям автомобилей временно перекроют и ограничат движение. Запрет остановки транспорта в субботу будет в силе в течение всего дня, а дороги перекроют всего на несколько часов — в период с 12.30 до 14.00.
Фестиваль #МотоГТО 16 мая перекроет улицы Петербурга
Фото: скрин сайта СПб ГКУ «ДОДД»
Фестиваль #МотоГТО 16 мая перекроет улицы Петербурга
Фото: скрин сайта СПб ГКУ «ДОДД»

Как в Петербурге откроют мотосезон-2026

Фестиваль #МотоГТО (0+) проходит ежегодно в западной части Крестовского острова. Площадкой для мероприятия по традиции станет территория парковочного пространства у стадиона Газпром Арена, где для петербуржцев будет организована большая культурно-развлекательная программа.

Время работы фестиваля — с 11 до 18 часов. Церемония открытия состоится в 12.30, а старт мотоколонны — в 13.00. Вход на фестиваль свободный.

Мойка78 рассказывала, что петербургские мотоциклисты неофициально открыли сезон еще в середине марта. Когда снег растаял, а лед растворился под лучами весеннего солнца, на дороги выкатились нетерпеливые байкеры. После этого Госавтоинспекция воззвала к ним, напомнив о правилах безопасности и предупредив о возможных рисках столь ранней езды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.