15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Убийцу и насильника приговорили к 9 годам строгого режима за страшную смерть пенсионерки на Народного Ополчения 

Петербуржца признали виновным в смертельном избиении и надругательстве над пожилой женщиной. В ее теле нашли инородные предметы.

Преступление 62-летний подсудимый совершил 9 мая 2025 года в квартире дома на проспекте Народного Ополчения. В пресс-службе ГСУ СК по Петербургу отметили, что жертвой стала его пожилая знакомая, с которой у них произошел конфликт. Агрессор нанес женщине множественные удары по голове, туловищу, рукам и ногам, а также совершил «иные насильственные действия сексуального характера». От травм пострадавшая скончалась на месте.
Убийцу и насильника приговорили к 9 годам строгого режима за страшную смерть пенсионерки на Народного Ополчения 
Фото: кадр видео ГСУ СК по Петербургу
Убийцу и насильника приговорили к 9 годам строгого режима за страшную смерть пенсионерки на Народного Ополчения 
Фото: кадр видео ГСУ СК по Петербургу

Фигуранту сначала вменяли п.п. «д, к» ч. 2 ст. 105, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, иные действия сексуального характера с применением насилия), но по итогам расследования уголовного дела мужчине инкриминировали ч.4 ст.111, ст. 132 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, иные действия сексуального характера с применением насилия).

Убийцу и насильника приговорили к 9 годам строгого режима за страшную смерть пенсионерки на Народного Ополчения 
Фото: кадр видео ГСУ СК по Петербургу

Мойка78 рассказывала, что тело 73-летней убитой нашли изувеченным. На ее труп первым наткнулся сосед. Он вызвал полицию и медиков. Последние, осматривая женщину, обнаружили сломанные ребра, а в области половых органов — инородные предметы.

Предполагаемый злодей нашелся не сразу. Он пытался отвести от себя подозрения, подкинув ключи от квартиры пенсионерки под коврик ее соседа. Однако в ходе расследования, в том числе по результатам генетической экспертизы, стало ясно, кто убил и изнасиловал пострадавшую. В квартире нашли биологические следы насильника.

С весны прошлого года задержанный сидел в СИЗО. 15 мая стало известно о вынесении приговора с участием присяжных. Вердикт — 9 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил, а значит у осужденного есть возможность обжаловать его в апелляционном порядке.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.