05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье к двум девочкам-сестрам подбежал мужчина с ножом и стал им резать ребенка

Полиция поймала подозреваемого в нападении с ножом на 7-летнюю девочку в Подмосковье. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Подмосковье к двум девочкам-сестрам подбежал мужчина с ножом и стал им резать ребенка
Фото: abn.agency
Вечером 14 мая две сестры гуляли в деревне Плесенское (Наро-Фоминский городской округ). В какой-то момент к девочкам подошел незнакомец. Он вытащил нож и без видимой причины несколько раз ударил им 7-летнего ребенка.

Девочку госпитализировали, а нападавший скрылся. Вскоре его поймали. Это 21-летний молодой человек, сейчас его допрашивают в следственных органах.

ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы пишет, что нападавший имеет психические расстройства и состоит на учете в ПНД. Три дня назад он вернулся из больницы. Девочку, как сообщили агентству в региональном минздраве, уже выписали, она продолжит лечение дома.

В феврале в Приморье задержали 61-летнего отца, который ударил ножом в сердце спящую 11-летнюю дочь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.