Ударивший ножом 7-летнюю девочку в Наро-Фоминске оказался болен шизофренией
Отец 21-летнего молодого человека, который ринулся с ножом на ребенка в Наро-Фоминске, заявил, что у злоумышленника – проблемы с психикой.
Нож. Жанровое фото: Мойка78
Трагедия произошла вечером 14 мая в деревне Плесенское Наро-Фоминского округа Московской области. В тот день молодой человек ударил ножом 7-летнюю девочку, которая гуляла с сестрой. Подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
Что стало причиной нападения – разбираются в полиции.
Как передает 360.ru со ссылкой на слова отца напавшего, парень страдает душевными расстройствами и много времени проводит в психоневрологическом диспансере. Чаще всего молодой человек два месяца находится дома, после чего на четыре недели отправляется в больницу.
«У него шизофрения. Он был спокойным всегда, но, чтобы на кого-то нападать — такого не было»,
— уточнил отец нападавшего.
По словам мужчины, 21-летний молодой человек не может выдержать без препаратов. Но позволили ли ему принять лекарства в отделе, отец не знает.
Мужчина добавил, что пока не общался лично с родителями пострадавшей девочки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.