07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело после взрыва на АЗС в Пятигорске с 6 пострадавшими

Следователи возбудили уголовное дело после взрыва на АЗС в Пятигорске, при котором пострадали по меньшей мере шесть человек. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Ставропольскому краю.

СК возбудил уголовное дело после взрыва на АЗС в Пятигорске с 6 пострадавшими
Фото: прокуратура Ставропольского края
Дело открыто по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Причины и обстоятельства ЧП еще предстоимт установить специалистам.

«Огненный гриб» над заправкой

Взрыв прогремел на АЗС днем 16 мая при разгрузке газовоза. Над заправкой вырос «огненный гриб» — кадры с места публиковала группа «1777 | Ставрополь и край» в соцсети ВКонтакте. Пожар охватил площадь в 1000 квадратных метрах. Открытое горение уже ликвидировано.

СК возбудил уголовное дело после взрыва на АЗС в Пятигорске с 6 пострадавшими
Фото: кадр видео из группы «1777 | Ставрополь и край» в соцсети ВКонтакте
СК возбудил уголовное дело после взрыва на АЗС в Пятигорске с 6 пострадавшими
Фото: кадр видео из группы «1777 | Ставрополь и край» в соцсети ВКонтакте
Как сообщал глава Ставрополья Владимир Владимиров, пострадали шесть человек. Один из них в тяжелом состоянии. Как медики оценивают состояние других пациентов, не уточнялось. Предположительно, при разгрузке газовоза была нарушена техника безопасности.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.