05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дуров заявил, что скучает по «иранским фейерверкам» в ОАЭ

Основатель мессенджера Телеграм Павел Дуров похвалил систему ПВО в Эмиратах и заявил, что уже соскучился по «иранским фейерверкам».

«Дубай снова переполнен трафиком и толпами. Уже скучаю по иранским фейерверкам — они помогли очистить город от легко впечатлимых людей»,
— написал Дуров в своем канале.

Он сравнил работу системы противовоздушной обороны в ОАЭ с европейской, отметив, что в Эмиратах ПВО показывают себя лучше и ничего не стоят для жителей.

«Система ПВО ОАЭ показала себя отлично под огнем. За 0 % налога мы получаем лучшую защиту, чем европейцы, платящие 50 %»,
— добавил Дуров.

В марте Дуров уже называл обстрелы со стороны Ирана «бесплатным фейерверком». Тогда он говорил, что в Дубае по-прежнему безопаснее, чем в Европе, даже учитывая ракетные удары, ведь уровень преступности в европейских странах высокий.

ОАЭ чаще других стран на Ближнем Востоке подвергается атакам Ирана после начала его войны с США и Израилем. Тегеран атакует Эмираты из-за расположения там американских военных баз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.