06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Спасенный в Германии кит Тимми погиб у берегов Дании

Найденный у берегов Дании мертвый кит оказался тем самым горбатым китом Тимми, которого ранее несколько раз спасали на мелководье в Германии.

Тело животного длиной около 12 м обнаружили у датского острова Анхольт в проливе Каттегат. Мертвый кит находился примерно в 75 м от суши. Уже тогда специалисты предположили, что это может быть Тимми. Образцы тканей направили в лаборатории в Германии и Дании, чтобы это подтвердить.

Уверенность в том, что найден именно Тимми, в итоге дал обнаруженный на теле горбача GPS-трекер, который ранее участники спасательной операции установили на его спинном плавнике.

Тимми впервые заметили у берегов Германии в начале марта 2026 года. Весной кит неоднократно застревал на мелководье в Балтийском море и запутывался в рыболовных сетях. Волонтеры несколько раз снимали его с мели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.