22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бесплатные автобусы с экскурсией в Старую Ладогу запустили из Петербурга

Туристы получили возможность бесплатно доехать до Старой Ладоги из Петербурга. Для этого запустили экскурсионный автобус от станции метро «Площадь Восстания», сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Бесплатные автобусы с экскурсией в Старую Ладогу запустили из Петербурга
Фото: Мойка78

Платить за путь и сопровождение гида не нужно. Но вход в саму крепость обойдется в 800 рублей.

Экскурсия начнется прямо в дороге. Ее проведет гид в историческом костюме. Следом туристов ждет ознакомление с Ладожской крепостью. Им покажут Воротную и Стрелочную башни, Варяжскую улицу, храмы XII и XVII веков, а также Свято Успенский женский монастырь, Земляной город и Никольский мужской монастырь.

Напоследок туристы посетят Святой источник Параскевы Пятницы на Малышевой горе. Там можно будет набрать воды и загадать желание.

В августе 2025 года сообщалось, что Ленобласть потратит 25 млрд рублей на развитие Старой Ладоги. За 112,5 млн рублей там отреставрируют церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.