25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Болгария впервые победила на Евровидении

Победителем музыкального конкурса «Евровидение» в 2026 году с большим отрывом стала Болгария — это первая победа для страны.

Болгария впервые победила на Евровидении
Певица Дара. Фото: скриншот видео с ютуб-канала «Eurovision Song Contest»
Певица Дара набрала 516 очков. Второе место занял израильский певец Ноам Беттан, набравший 343 очка, третьей оказалась румынка Александра Кэпитэнеску (296).

Последнее место заняла Великобритания, набравшая всего одно очко. Конкурс принимала Австрия, которая заняла предпоследнее место с шестью баллами.

Болгария вернулась на конкурс после трехлетнего перерыва. До этого ближе всего к победе страна была в 2017 году, заняв в финале второе место.

В этом году от участия в конкурсе отказались сразу пять стран в знак протеста против военной операции в секторе Газа — Испания, Ирландия, Нидерланды и Словения.  Израиль при этом решил не отказываться от участия в Евровидении.

Мойка78 ранее рассказывала и о других скандалах на конкурсе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.