13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп считает, что заключает сделки, на которые не пошел бы нормальный человек

Дональд Трамп высказался о своем стиле ведения дел и практически назвал себя сумасшедшим.

Трамп считает, что заключает сделки, на которые не пошел бы нормальный человек
Дональд Трамп. Фото: кадр видео и соцсети Трампа
Президент США в интервью журналу Fortune охарактеризовал свой подход к заключению договоренностей как крайне нестандартный. По его собственному признанию, он ежедневно идет на такие сделки, на которые ни один нормальный человек не согласился бы.
«Я каждый день заключаю такие сделки, на которые ни один нормальный человек не пошел бы»,
— считает Трамп.

Это заявление прозвучало в контексте обсуждения возможного слияния двух железнодорожных гигантов — «Норфолк Саутерн» и «Юнион Пасифик». Глава государства убежден, что в подобных объединениях государство обязано получить причитающуюся ему часть.

Доли в крупных корпорациях и реакция критиков

Касаясь уже приобретенных администрацией долей в технологической компании «Интел» и сталелитейной «Ю-Эс Стил», Трамп отметил, что некоторые наблюдатели расценивают его действия как антиамериканские. По его словам, оппоненты обвиняют его в том, что он попросту отбирает компании у их владельцев. Свою позицию президент аргументировал просто: он напомнил о колоссальной задолженности страны, которая составляет 38 трлн долларов.

Стоит отметить, что на текущий момент государственный долг Штатов уже перешагнул отметку в 39,2 трлн долларов, что в пересчете на каждого жителя превышает 114 тыс. долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.