09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенник получил шесть лет колонии за кражу более 15 млн рублей у шести петербуржцев

Калининский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который выполнял роль курьера в мошеннической схеме.

Мошенник получил шесть лет колонии за кражу более 15 млн рублей у шести петербуржцев
Жанровое фото: Pxhere

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, его признали виновным в особо крупном хищении и назначили шесть лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как установило следствие, в начале 2025 года фигурант вступил в сговор с неустановленными сообщниками. В период с 28 января по 6 февраля он объехал шестерых обманутых граждан и лично забрал у них наличные. Общая сумма переданного составила 15 млн 226 тыс. рублей. Часть полученных денег курьер переводил в криптовалюту, а часть оставлял себе.

Подсудимый полностью признал вину, хотя и оговорился, что не знает, сколько именно средств подельники похитили у потерпевших без его участия. Суд учел активное содействие следствию при вынесении приговора. В общей сложности ему вменили пять эпизодов мошенничества в особо крупном размере и один эпизод в крупном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.