Глава Саратовской области Роман Бусаргин объявил о дисциплинарных взысканиях в отношении руководителей четырех региональных ведомств. Решение было озвучено на заседании правительства 18 мая.
Кто и за что попал под санкции
- министр информации и массовых коммуникаций Александр Колоколов;
- министр цифрового развития и связи Владимир Старков;
- глава строительного и жилищно-коммунального блока Михаил Бутылкин.
Губернатор подчеркнул, что рост зарплат — одна из приоритетных задач и одновременно главный запрос со стороны населения. По его оценке, работу чиновников на этом направлении пока невозможно назвать удовлетворительной, и в качестве последствий последуют не только дисциплинарные взыскания, но в ряде случаев и уменьшение зарплат, сообщает «СарИнформ».
Как оценивают эффективность
Система ключевых показателей эффективности, оценивающая работу чиновников различного уровня, была внедрена в Саратовской области еще в 2022 году. Тем, кто не достигает целевых значений, грозят сокращение зарплаты, штрафы и в конечном счете увольнение.



