19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пулково закрылся в четвертый раз после 15-минутной работы

Аэропорт Пулково только открылся после атаки БПЛА — и вновь вынужден приостановить полеты. Проработать в обычном режиме воздушная гавань успела всего около 15 минут.

Пулково закрылся в четвертый раз после 15-минутной работы
Фото: PxHere

Это уже четвертый раз за день, когда здесь вводят меры безопасности. В первый раз аэропорт приостановил работу в 09:45. Примерно через полчаса рейсы возобновились.

В 11:04 полеты снова прервались. Спустя час воздушное пространство открыли частично. Затем в 13:14 воздушная гавань в очередной раз перестала принимать и отправлять рейсы.

В 13:47 Росавиация сообщила о возобновлении полетов. Но уже в 14:03 их вновь пришлось прервать.

Пулково закрылся в четвертый раз после 15-минутной работы
Фото: скриншот онлайн-табло аэропорта Пулково

Сейчас статус «задержан» на онлайн-табло аэропорта имеют 16 рейсов. Пассажиры еще 17-ти ожидают посадки. Отменены 16 вылетов.

Пулково закрылся в четвертый раз после 15-минутной работы
Фото: скриншот онлайн-табло аэропорта Пулково

В 09:06 губернатор Ленобласти Александр Дрозденко объявил опасность БПЛА. В 09:48 она была распространена на всю территорию региона. По последним данным, сбиты два дрона. Впервые беспилотник был уничтожен над Эстонией — истребителем НАТО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.