06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дачникам рассказали, как посадить пышно цветущие пионы

Чтобы пион пышно зацвел, важно соблюдать ряд правил во время посадки. О них рассказала эксперт-садовод Татьяна Олейник.

Дачникам рассказали, как посадить пышно цветущие пионы
Пионы. Фото: pxhere

По ее словам, сперва важно правильно выбрать куст. Он должен быть здоровым, без признаков заболеваний, передает 360.ru.

Следующий важный аспект — глубина посадки. При заглублении начнут гнить корни, а если посадить слишком высоко — растение плохо приживется. Заглублять растение нужно на 3-5 сантиметров.

Как объяснила Олейник, цвести куст начнет примерно через 2-3 года после посадки.

Важна также освещенность. В полутени пион будет цвести не очень хорошо. Если солнца не хватает, подойдет и искусственный свет.

Ранее Мойка78 рассказывала, какие пять цветов на дачном участке сможет вырастить даже новичок. Эти растения не требуют частого полива и тщательного ухода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.