04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Луну, Юпитер и Венеру можно будет увидеть вместе с 19 по 21 мая

Россияне смогут в ближайшие дни наблюдать на небе после заката необычную картину — рядом будут находиться Луна, Юпитер и Венера.

Луну, Юпитер и Венеру можно будет увидеть вместе с 19 по 21 мая
Жанровое фото: Pxhere

Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии.

«Не теряйте сознание от красоты. Это просто Луна, Юпитер и Венера собрались вместе на небе»,
— сообщили в лаборатории.

Там добавили, что Луна будет не полная. Увидеть необычное явление можно будет в ближайшие три ночи — с 19 по 21 мая.

Напомним также, что в конце лета Землю ждет еще одно необычайно редкое космическое явление — полное солнечное затмение. Лучше всего его можно будет увидеть на севере России, в Северо-Западном и Центральном федеральном округах Луна закроет только часть Солнца.

Мойка78 ранее рассказывала о том, как правильно и безопасно можно будет посмотреть на солнечное затмение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.