14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

РЖД осенью запустят продажу билетов на электрички с проверкой личности через МАКС

РЖД в сентябре запустят продажу билетов льготникам на электрички с проверкой личности через мессенджер МАКС.

РЖД осенью запустят продажу билетов на электрички с проверкой личности через МАКС
Фото: abn.agency

Об этом глава РЖД Олег Белозеров сообщил на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Глава РЖД сообщил, что воспользоваться новой услугой смогут более 20 млн льготников.

Белозеров также напомнил, что компания проводит эксперимент по посадке по биометрии. Пока что такая возможность есть у пассажиров, выезжающих из Москвы по нескольким направлениям, включая Кострому и Нижний Новгород.

Ранее сообщалось, что в российских школах и техникумах для организации дистанционного обучения будут внедрять нацмессенджер. Для высших учебных заведений нововведение носит рекомендательный характер: вузы могут использовать МАКС вместе другими российскими информационными системами.

В нацмессенджере также появились защищенные паки — «Коды подтверждения» и «Полезные уведомления», туда будут приходить смс с кодами подтверждения для входа в различные сервисы, магазины, банки и другое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.