12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК Петербурга возбудил дело о хулиганстве после нападений подростков с перцовыми баллончиками на прохожих

Следствие в Петербурге расследует уголовное дело о хулиганстве после серии нападений подростков на прохожих.

СК Петербурга возбудил дело о хулиганстве после нападений подростков с перцовыми баллончиками на прохожих
Жанровое фото: abn.agency
На текущий момент известно как минимум о двух драках, в которых пострадали случайные пешеходы. Первая потасовка произошла на Думской улице, где банда подростков руками и ногами избила двух мужчин, после чего одного из них залили газом из перцового баллончика.

Вторая драка случилась возле отеля на улице Хошимина. Там пострадал 21-летний курсант. Он получил молотком по голове. Сейчас молодой человек находится в больничных стенах. Медики диагностировали ему перелом основания черепа с ушибом головного мозга.

Предварительно, зачинщики конфликтов пока не задержаны.

На днях юного петербуржца отправили в СИЗО после нападения на сверстника в Озерках. Конфликт и последующая резня произошли 16 мая в помещении ресторана быстрого питания «Ростикс».

Подростка, изрезавшего ножом школьника «в чувствах эйфории» в Озерках, заключили в СИЗО
Фото: кадр видео объединённой пресс-службы судов Петербурга

Обвиняемый повздорил с незнакомым ему 15-летним школьником и нанес жертве не менее 23 ударов колюще-режущим предметом по телу. Мойка78 рассказывала, что нападавшего оттаскивали от жертвы. У пострадавшего оказалось изрезано все тело. Школьник потерял много крови, но выжил.

Подросток втыкал нож в тело оппонента, как он сам признался, «в чувствах эйфории».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.