Сына основателя «Манго», подозреваемого в убийстве отца, отпустили под залог в 1 млн евро
В Барселоне под залог в 1 млн евро выпустили Джонатана Адика, которого подозревают в причастности к убийству отца — основателя сети магазинов одежды «Манго» Исака Аника.
Как пишут испанские СМИ, Андик внес залог в короткие сроки после задержания и из здания суда вышел, не сказав ни слова. У задержанного забрали паспорт, ему запрещено покидать страну. Каждую неделю мужчине нужно отмечаться в суде.
Сына основателя «Манго» полиция задержала 19 мая. Он отказался давать показания, а на слушании у следственного судьи воспользовался правом отвечать только на вопросы своего адвоката.
Основатель сети магазинов одежды погиб в 2024 году. 71-летний бизнесмен рухнул с обрыва. Изначально его смерть квалифицировали как несчастный случай, многие месяцы это была основная версия гибели Исака Андика.
Исак Андик. Фото: скриншот видео с YouTube-канала Mango
Сейчас же следователи заявляют, что есть «достаточно доказательств» того, что Андик мог быть причастным к трагедии.
В момент смерти Исака Андика рядом с ним был именно Джонатан — он был единственным свидетелем падения отца. Расследование дела возобновили в октябре 2025 года из-за расхождения в показаниях Андика-младшего.
За несколько дней до смерти, на рождественской вечеринке компании, бизнесмен также объявил, что передает контроль за компанией гендиректор, а не сыну, которого ранее называл преемником.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».