14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ОАЭ туристам в паспорт начали ставить необычный штамп, посвященный Году семьи

В ОАЭ туристам начали ставить памятные штампы, которые приурочены к Международному дню семьи, пишут местные СМИ.

В паспорте оставляют отметку с надписью «Год семьи».

Цель инициативы «Год семьи — 2026» — в укреплении семейных связей и продвижении семейных ценностей, заявляют власти ОАЭ.

Новый штамп появляется в паспортах у путешественников, которые прибывают в страну через аэропорты, морские порты и сухопутные погранпереходы. Власти считают, что такая необычная отметка сделает стандартную паспортную процедуру символическим жестом гостеприимства.

Для россиян ОАЭ остаются одним из популярных зарубежных направлений. Граждане России могут приезжать в страну без заранее оформленной визы на период до 90 дней в течение 180-дневного периода.

Куда еще без визы могут поехать россияне

20 мая стало известно, что безвизовый режим с Россией до конца 2027 года продлевает Китай. Отправиться в КНР россияне могут без визы на период до 30 дней.

Без визы можно посетить и Таиланд, однако власти страны все же решили сократить срок, в которой можно отдыхать в королевстве по безвизу — до 30 дней.

Кроме того, с 11 мая россиянам отменили визовый режим для посещения Саудовской Аравии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.