13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ГАТИ выдала ордер на проведение «Алых парусов»

Подготовка к главному празднику выпускников в Петербурге началась. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала соответствующий ордер.

ГАТИ выдала ордер на проведение «Алых парусов»
Фото: abn.agency
ГАТИ выдала ордер на проведение работ по организации ежегодного праздника выпускников «Алые паруса».

Когда пройдут «Алые паруса»

Главный праздник для выпускников школ в Петербурге в 2026 году состоится 27 июня.

Организаторы сохраняют строгий закрытый формат мероприятия ради безопасности выпускников: Дворцовая площадь и Дворцовая набережная во время основного шоу превращаются в изолированную зону.

Попасть на праздник не может каждый желающий – вход возможен исключительно по пригласительным билетам.

Купить билет на праздник тоже не получится. Если в Интернете предлагают заплатить за проходку в самое сердце празднества, то это проделки мошенников.

«Алые паруса» в 2025 году

Праздник прошлым летом провели в ночь с 28 на 29 июня. Бриг с алыми парусами шел по новому маршруту — от Сенатской площади вдоль Дворцовой набережной, с поворотом у Сенатской площади, затем — к Троицкому мосту.

Концерт на Дворцовой площади смотрели около 100 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.