В Рособрнадзоре заявили, что в Москве задания ЕГЭ не проще региональных
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев назвал домыслами данные о том, что в Москве задания ЕГЭ проще.
Анзор Музаев. Фото: скриншот видео пресс-службы Рособрнадзора
Музаев отметил, что варианты ЕГЭ не делают проще для отдельных регионов и городов. Слухи о разных по сложности версиях заданий не имеют под собой оснований, об этом Музаев заявил в эфире Радио РБК.
Списки того, что можно взять на ЕГЭ, тоже одинаковы для всей России.
Какую еду можно взять на ЕГЭ
С собой школьники могут принести в аудиторию шоколад, банан, питьевой йогурт, а также негазированную воду в бутылке.
За что могут удалить с ЕГЭ
Если за бананы на парте не удалят, то за средства связи, в том числе -, аудио- и видеоаппаратуру, а также электронные устройства, могут выгнать.
Также школьникам нельзя выполнять задания с помощью других лиц и общаться с друг другом, пока они в аудитории.
При выходе в туалет черновики и другие материалы экзамена забирать с собой тоже запрещено.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок
На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок