Миллиардер Михаил Смирнов, имеющий отношение к нефтяной сфере, погиб в ДТП на мотоцикле в Ленобласти.
Об этом сообщает КП-Петербург.
Судя по кадрам с места трагедии, которые публиковали в соцсетях, мотоциклист после опрокидывания байка пролетел много метров и получил тяжелые травмы.
Карьера Михаила Смирнова началась в 90-х. Он окончил Институт точной механики и оптики, устроился на работу в инвестиционную компанию «АВК», к началу нулевых стал ее гендиректором. В 2002 году Смирнов также отчился в Финансовой академии при правительстве России.
По данным «Руспрофайл», бизнесмен был учредителем почти 20 фирм различной направленности- от ресторанов до доставки еды и консалтинга. Работал также в банке «Санкт-Петербург». Однако основной бизнес предпринимателя — нефть.
В 2024 году Смирнов вошел в рейтинг миллиардеров с состоянием в 7,79 млрд рублей, заняв 108 строчку.



