03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ПВО сбила в небе над Ленобластью три БПЛА

Ночью 22 мая в Ленобласти работала ПВО.

Беспилотную опасность объявили в 2.33, отменили — в 3.02. За полчаса три дрона ВСУ пытались атаковать объекты на территории 47-го региона. Все цели сбили. Жертв и разрушений не зафиксировано, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Днем ранее воздушную тревогу в Ленобласти объявляли дважды. Первый раз в 10.57 (в Лужском районе), второй раз в 14.41 (на всей территории). Вечером войска ПВО перехватили 1 БПЛА. Пострадавших нет.

В Пулково вводили план «Ковер». Над Ленобластью кружили несколько самолетов. Число задержанных рейсов в петербургском аэропорту достигло 20.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Покупатели Яндекс Маркета в Ленинградской области теперь могут возвращать товары, которые не подошли, прямо в магазинах «Пятёрочка» – ранее в этих точках можно было только получать заказы, а теперь благодаря расширению сотрудничества Маркета и X5 количество пунктов возврата в регионе увеличилось в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.