02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» присматривается к защитнику Витиньо из «Ботафого»

Петербургский «Зенит» определил одну из главных целей на предстоящее летнее трансферное окно.

«Зенит» присматривается к защитнику Витиньо из «Ботафого»
Фото: unsplash

Как сообщает бразильская редакция ESPN, приоритетным кандидатом для усиления состава стал правый защитник «Ботафого» Витиньо.

По информации источника, переговоры между заинтересованными сторонами уже ведутся, однако официального предложения о выкупе 26-летнего футболиста петербургский клуб пока не направлял. Интерес к игроку проявляют не только российские чемпионы — за ситуацией также следят бразильские гранды «Палмейрас» и «Крузейро».

Кто такой Витиньо

Витиньо играет за «Ботафого» с лета 2024 года. В текущем сезоне защитник провел 26 матчей во всех турнирах и отметился тремя голевыми передачами. Его действующий контракт с клубом рассчитан до конца 2029 года, а рыночная стоимость, по оценке портала «Трансфермаркт», составляет 8 млн евро.

26-летний правый защитник «Ботафого» (полное имя — Витор Александер да Силва) родился 23 июля 1999 года в Белу-Оризонти, Бразилия. Он — воспитанник «Крузейро», в академию которого попал в шесть лет и прошел все ступени молодежной системы клуба.

Дебют за основную команду «Крузейро» состоялся в мае 2018 года в матче против «Атлетико Минейро». Однако уже летом того же года защитник перебрался в Европу, подписав пятилетний контракт с бельгийским «Серкль Брюгге». За четыре сезона в Бельгии он провел 72 матча в чемпионате и забил два гола.

Следующим этапом карьеры стал английский «Бернли», куда Витиньо перешел в июле 2022 года. В составе «бордовых» он стал победителем Чемпионшипа и помог клубу выйти в Премьер-лигу, где также успел поиграть.

19 мая Мойка78 рассказывала, «Зенит» в летнее трансферное окно собирается сделать предложение «Локомотиву» по переходу Алексея Батраков.

14 мая появилась информация, что «Зенит» и калининградская «Балтика» полностью согласовали переход колумбийского защитника Кевина Андраде. Сумма трансфера по итогу составит 3,5 млн евро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.