12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Setl Group приступает к строительству надземного перехода на Пулковском шоссе

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Как сообщили в пресс-службе, объект появится рядом с жилым комплексом «Зелёный квартал», который также находится в портфеле застройщика. По обеим сторонам магистрали у лестничных сходов установят просторные лифты, перед ними обустроят застекленные тамбуры с навесом. Такое решение, как подчеркивают в компании, сделает переход удобнее для маломобильных граждан, пожилых людей и семей с детьми. Кроме того, на обеих сторонах шоссе появятся дополнительные остановки общественного транспорта.

Проектом предусмотрено боковое остекление основного пролета и лестничных маршей — это защитит пешеходную часть от ветра и осадков. На всей протяженности перехода смонтируют искусственное освещение. Setl Group также установит фонари на прилегающих тротуарах и у остановочных павильонов.

Девелопер уже имеет опыт создания дорожной инфраструктуры рядом с собственными жилыми проектами. В том же «Зелёном квартале» компания проложила более 4 км новых дорог — улицы Струве, Орбитальную, Георгия Гречко и Меридианную. А всего в Петербурге холдинг построил свыше 33 км дорог, не учитывая внутриквартальные проезды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.