28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подросток на электровелосипеде сбил первоклассника на Шлиссельбургском проспекте 

Маленький петербуржец попал в больницу в тяжелом состоянии после ДТП в Невском районе.

Подросток на электровелосипеде сбил первоклассника на Шлиссельбургском проспекте 
Фото: abn.agency
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что авария с участием несовершеннолетних произошла днем 22 мая у дома на Шлиссельбургском проспекте. Установлено, что 16-летний юноша верхом на электровелосипеде наехал на 7-летнего мальчика, когда тот внезапно выбежал из подъезда прямиком на дорогу.

У первоклассника тяжелые травмы. Ребенок получает медпомощь в стенах детской больницы.

21 апреля пешеход оказался под колесами электровелосипеда в центре Петербурга. Верхом на СИМ был курьер. Авария произошла на переходе Большой Морской и Гороховой улиц.

 

Курьер на электровелосипеде сбил пешехода на переходе Большой Морской и Гороховой улиц
Фото: читательница Мойки78

В начале марта молодой человек, управляя электровелосипедом, сбил мальчика на тротуаре на проспекте Народного Ополчения. Ребенок шел по пешеходной дорожке в сопровождении матери.

В январе в Петербурге прошел рейд, направленный на соблюдение мер безопасности при курьерской доставке товаров. Проверочное мероприятие провел комитет по вопросам законности и правопорядка в Центральном, Выборгском и Красносельском районах.

Сотрудники ведомства смотрели, как доставщики соблюдают запрет на движение в специальных зонах, есть ли у них определяющие номера на одежде, сумке и транспорте, а также соответствует ли их внешний вид и состояние транспорта установленным нормам.

За различные нарушения по итогам рейда составили 26 протоколов. В 2025 году в было зафиксировано 619 административных нарушений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.