Число погибших в Старобельске выросло до 18 человек, еще 60 ранены
МЧС обновили данные о погибших при ударе по колледжу в ЛНР. Тела еще двоих вынули из-под завалов.
Как сообщает МЧС РФ, по данным на вечер 23 мая при обрушении общежития колледжа Луганского педагогического университета всего пострадали 60 человек, из них 18 – погибли.
Под завалами остаются трое.
Мойка78 ранее рассказывала, что пострадавшие студенты поедут отдыхать в детские центры. Путевки предоставят несовершеннолетним.
Трагедия произошла в ночь на 22 мая. Украинские БПЛА атаковали здание колледжа в Старобельске, когда в нем пребывали 86 подростков и один работник. Постройка обрушилась со второго по пятый этаж.
Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.
Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.