В Гатчинском районе Ленобласти появилась конная экомилиция
По лесам Гатчинского района Ленобласти загарцуют всадники экомилиции.
Лошадь. Жанровое фото: pxhere
Специалисты в седлах будут патрулировать леса и выявлять свалки в труднодоступных местах. Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, лошади позволят быстро добираться до удалённых участков и эффективнее бороться с нарушителями.
Конная экомилиция уже вышла на первые задания. Всадники участвовали на акции «Всероссийский день посадки леса» в Орлинском участковом лесничестве.
По официальным данным, в 2025 году Ленобласть перевыполнила планы по лесовосстановлению: 13,5 тысяч га, что составляет 104% от плана.
Искусственное же лесовосстановление выполнено на 111%.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.
T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.