14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минобороны: ВС России не наносили удары по гражданским объектам Украины

Вооруженный силы России в ходе удара возмездия не планировали и не предпринимали никаких атак по гражданским объектам на Украине. Об этом заявили в Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что массированный удар был нанесен по объектам украинского военно-промышленного комплекса, военной инфраструктуры, а также по пунктам управления главного командования сухопутных войск и главного управления разведки Минобороны Украины.

«По объектам гражданской инфраструктуры Украины никаких ударов не планировалось и не осуществлялось»,
— говорится в сообщении.

Удар возмездия

24 мая армия России нанесла удары по Киеву и Киевской области баллистическими ракетами «Орешник», аэробаллистическими ракетами «Искандер», гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал» и крылатыми ракетами «Циркон».

Эта атака балы предпринята в ответ на теракт, совершенный Киевом в ЛНР. 23 мая ВСУ нанесли удар по общежитию Старобельского педагогического колледжа, где в тот момент находились 86 учащихся. Погиб 21 человек, 42 ранены.
Минобороны: ВС России не наносили удары по гражданским объектам Украины
Общежитие в Старобельске после удара ВСУ. Фото: кадр видео МЧС РФ
Минобороны: ВС России не наносили удары по гражданским объектам Украины
Общежитие в Старобельске после удара ВСУ. Фото: кадр видео МЧС РФ

Рядом никаких военных объектов не было. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что удар явно не был случайным. Выжившие студенты рассказали, что над общежитием долго кружили беспилотники. Сама атака, с их слов, шла в три волны. Прицельно по зданию ударили 16 дронов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.