Вооруженный силы России в ходе удара возмездия не планировали и не предпринимали никаких атак по гражданским объектам на Украине. Об этом заявили в Минобороны России.
В ведомстве уточнили, что массированный удар был нанесен по объектам украинского военно-промышленного комплекса, военной инфраструктуры, а также по пунктам управления главного командования сухопутных войск и главного управления разведки Минобороны Украины.
«По объектам гражданской инфраструктуры Украины никаких ударов не планировалось и не осуществлялось»,— говорится в сообщении.
Удар возмездия
24 мая армия России нанесла удары по Киеву и Киевской области баллистическими ракетами «Орешник», аэробаллистическими ракетами «Искандер», гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал» и крылатыми ракетами «Циркон».


Рядом никаких военных объектов не было. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что удар явно не был случайным. Выжившие студенты рассказали, что над общежитием долго кружили беспилотники. Сама атака, с их слов, шла в три волны. Прицельно по зданию ударили 16 дронов.



