03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Артиста Мариинки отправили в СИЗО за выстрел в ребенка на улице Декабристов

Октябрьский районный суд отправил в СИЗО артиста Мариинского театра Айтжана Смагулова.

Артиста Мариинки отправили в СИЗО за выстрел в ребенка на улице Декабристов
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
Фигурант уголовного дела о хулиганстве проведет в следственном изоляторе следующие два месяца. Меру пресечения ему избрали 25 мая, а обвинение предъявили накануне.

Следствие считает, что на минувших выходных 38-летний Смагулов выстрелил из окна дома на улице Декабристов в 11-летнего мальчика. Тот якобы слишком громко играл на саксофоне посреди улицы. Наказать юного музыканта подсудимый решил пневматическим пистолетом.

Объясняясь перед полицией, Смагулов заявил, что хотел проучить ребенка, поскольку тот мешал ему спать. Пуля попала маленькому пострадавшему в щеку, оставив рваную рану. Его прооперировали.

Смагулов родом из Казахстана. Российское гражданство получил в 2008 году. В Мариинке он числится в труппе в категории «Миманс» (мимический ансамбль).

25 мая в Василеостровском районном суде изберут меру пресечения петербуржцу, который покусился на жизнь бывшей девушки. Мойка78 рассказывала, что на 26-летнюю потерпевшую напали с ножом в квартире на Железноводской улице. Фигурант на год старше нанес ей лезвием не менее пяти ударов по руками и ногам, затем выстрелил из сигнального оружия в коленный сустав, а после облил кислотой.

Девушка жива. Ей оказывают медицинскую помощь.

По предварительной информации, задержанный ранее служил в зоне СВО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.