Мигрант рассекал по центру Петербурга в «Черри Тигго» с пакетиками наркотиков
Полицейские Центрального района Петербурга задержали очередного иностранца, распространявший наркотики.
Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
В этот раз поймать злоумышленника вышло вечером 25 мая на Херсонской улице. За рулем «Черри Тигго» оказался 23-летний иностранец, продавший как минимум три пакетика с наркотиками.
Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Полиция пошарилась по закромам машины. В салоне нашли еще 16 пакетиков с запрещенкой общей массой около 16 грамм.
Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, предполагающей незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств. Об этом сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Виновнику по статье грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.
Полиция не в первый раз ловит машины, забитые запрещенкой. В конце мая попался мигрант-нелегал с 35 свертками наркотиков в «Киа».
В Тосненском районе сотрудники ДПС 15 марта остановили каршеринговый автомобиль, в котором нашли более 3 кг наркотиков.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.
17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place. Постоянная участница Roof Music Fest и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!