17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лебедей-шипуной Елисея и Любаву вернулись в Летний сад после зимовки в Ленинградском зоопарке

Лебеди Елисей и Любава вернулись в Карпиев пруд Летнего сада в Петербурге после зимовки в Ленинградском зоопарке.

Лебедей-шипуной Елисея и Любаву вернулись в Летний сад после зимовки в Ленинградском зоопарке
Фото: abn.agency

Об этом посетители сада рассказывают в соцсетях.

Лебеди Елисей и Любава: звездная пара Ленинградского зоопарка

Елисей и Любава — пара лебедей, одни из самых любимых обитателей Ленинградского зоопарка. Они поселились в зоопарке в 2017 году: сначала приехал Елисей, а чуть позже к нему присоединилась Любава. С тех пор пара живет вместе на пруду в открытой зоне экспозиции и радует посетителей своим грациозным видом.

Сейчас птицам уже несколько лет — учитывая, что лебеди в неволе при хорошем уходе могут жить 25-30 лет, они еще довольно молоды и активны. Как и положено лебедям, Елисей и Любава держатся вместе, что неизменно привлекает внимание гостей зоопарка — многие приходят специально, чтобы понаблюдать за парой.

Сотрудники зоопарка отмечали, что Елисей ведет себя как настоящий глава семейства — охраняет территорию и следит за порядком, а Любава проявляет особую заботу о птенцах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.