27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Хозяин покусанного кота взыскал более 100 тысяч рублей с владелицы собаки в Петербурге

Владелице собаки по кличке Полкан пришлось дорого заплатить за собаку, разгуливавшую без поводка и намордника в Петербурге. Пес искусал чужого кота, а владелец просто так дело не оставил.

Хозяин покусанного кота взыскал более 100 тысяч рублей с владелицы собаки в Петербурге
Кот. Жанровое фото: pxhere
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, дело произошло еще в январе 2026 года на Горной улице в Петербурге. В тот злополучный вечер содержимое живота кота Максима после встречи с зубами пса Полкана оказалось в руках перепуганного владельца.

Крови было много.

Все началось с прогулки владельца. За десять минут до выхода его жена выпустила из дома кота. Когда владелец питомца уходил, то видел Максима на стуле во дворе.

В дальнейшем перед мужчиной появилась собака ответчика Полкан, без намордника, не на поводке и стала двигаться вдоль забора истца. Когда владелец кота уже повернул к дому после прогулки, то попавшаяся на глаза владелица пса заявила, что недвижимый кот лежит на дороге.

Перепуганный хозяин поднял свое животное, но задние лапы питомца провисли вниз. В этот момент пес Полкан оказался рядом и вцепился зубами коту в живот.

Началась жесткая схватка: истец пытался отогнать пса, собака клацала зубами, причиняя коту невыносимую боль, а тот вгрызался в руки хозяина.

Отогнать Полкана вышло, но не без труда: животное не слушало даже свою хозяйку.

Пушкинский районный суд Петербурга рассмотрел дело и принял во внимание чеки из ветеринарной клиники, где лечили Максима.

С хозяйки пса взыскали ущерб в размере 73 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей и расходы по оплате госпошлины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.