21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Токаев рассказал о судьбоносной миссии Путина

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече в Астане с президентом России Владимиром Путиным заявил, что тот выполняет миссию, имеющую судьбоносное значение для России.

Токаев рассказал о судьбоносной миссии Путина
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля
По словам Токаева, будучи политиком мирового масштаба, Путин последовательно укрепляет статус России как великой державы и с честью справляется со своей миссией. Кроме того, президент Казахстана подчеркнул, что без участия России невозможно решить ни одну крупную международную проблем, сообщает пресс-служба Кремля.
«Вы с честью и достоинством выполняете миссию, имеющую судьбоносное значение для русского народа и российского государства»,
— подчеркнул президент Казахстана, обращаясь к своему российскому коллеге.

Путин и Токаев подписали семь основ дружбы России и Казахстана


Ранее Мойка78 рассказывала, что Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев по итогам переговоров подписали совместное заявление, в котором закреплены семь основополагающих принципов дружбы и добрососедства народов двух стран. Документ призван отразить дух двусторонних отношений и задать им долгосрочный вектор.

Владимир Путин в Казахстане

Токаев рассказал о судьбоносной миссии Путина
Фото: стоп-кадр видео Кремля

Государственный визит Путина в Казахстан по случаю саммита Евразийского экономического союза (ЕАЭС) стартовал 27 мая и завершится 29 мая. На сегодня запланированы мероприятия с участием российской делегации и предусмотренные государственным визитом церемонии, а во второй половине дня — форум ЕАЭС с участием глав государств. 29 мая пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.