28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Директора департамента Минтранса Васильченко арестовали по делу о взятках, полученных в Курской области

Басманный суд Москвы арестовал директора департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Александра Васильченко. Ему вменяют получение взятки.

Под стражу Васильченко заключен до 25 июля, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда. Чиновнику предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Как считает следствие, Васильченко получил взятку в период с 2021 по 2022 годы, когда работал в команде бывшего курского губернатора Романа Старовойта (позже он возглавил Минтранс).

Тогда Васильченко занимал должности сперва первого зампредседателя комитета транспорта и автомобильных дорог, а затем — первого замминистра транспорта и автомобильных дорог Курской области. Подробности дела не приводятся.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.