02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Еще одна школьница, задержанная за поджог АЗС во Всеволожске, заявила о купленном в обход запрета бензине

Очередной подросток поддался указке злоумышленников. Вооруженная легковоспламеняющейся жидкостью школьница подпалила колонку АЗС во Всеволожске под покровом ночи.

Преступление 15-летняя школьница совершила зябкой ночью 28 мая, выбрав мишенью АЗС на Приютинской улице. Девушка окропила колонку жидкостью и подпалила, после чего скрылась с места.

Однако далеко уйти не вышло, школьницу быстро задержала полиция.

На допросе юная злоумышленница созналась, что подготовка к преступлению началась еще две недели назад. Примерно в это время с ней в мессенджере «Телеграм» связался незнакомец, надоумивший девушку пойти на преступление.

По словам школьницы, она приобрела бензин сама. Напомним, в Ленобласти действует запрет на продажу топлива и дизеля тем, кто пока не достиг совершеннолетия. Какая заправка дала совершить покупку – загадка.

К выбранной целью АЗС девушка приехала на такси.

СУ СК России по Ленобласти возбуждено уголовное дело. Статью в пресс-службе не уточнили.

Это не первый случай, когда подростки заявляют, что им продали бензин в обход запрета.

19 мая транспортная полиция по Северо-Западному федеральному округу показала видео допроса 15-летнего школьника, обвиняемого в поджоге трансформаторной подстанции на железнодорожной станции Ручьи в Петербурге.

Школьник заявил, что купил топливо сам.

В Петербурге официально действует запрет на продажу бензина и другого топлива подросткам. Постановление было подписано в марте 2026 года после череды умышленных поджогов самих автозаправочных станций в городе.

Аналогичная мера введена и на территории Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.