30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Пушкине нашли коробку с изувеченными крысами, у одной был карандаш в заднем проходе

Полиция ищет живодера, который изувечил крыс, найденных в коробке в Отдельном парке в Пушкине. У одного из животных был карандаш в заднем проходе, а у другого — отрезаны передние лапы.

Об ужасной находке сообщили волонтеры в группе «Фонд Помощи Брошенным Крысам Петербурга» в соцсети Вконтакте. На связь с ними вышел подросток, который нашел коробку в парке, пока гулял с собакой.

«В парке выкинули крысок, они ранены и плачут»,
— сообщил ребенок специалистам.

Волонтеры выехали на место и нашли коробку под деревом. Животные были страшно изувечены. Им поставили обезболивающие препараты и посадили в кислородный бокс. Затем животных передали ветеринарам.

Всего в коробке было пять крыс. Одна из них погибла. Это крыса, которую живодер лишил глаз и вставил карандаш в задний проход. К животного были ожоги и опухшая лапка.

Еще четыре крысы выжили. У одной во рту кровь, которая мешает дышать. Животное не может даже пить, у него нет верхнего неба. Зафиксированы ожоги и травмы, состояние критическое.

Другая крыса надышалась гарью, у нее опалены шерсть и усы и сломана задняя лапка. Еще одному животному отрезали обе передние лапки, а четвертая крыса была замотана изолентой, глаза были в порфирине.

Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти вечером 30 мая сообщила о начале проверки. Живодер разыскивается.

30 мая в Петербурге арестовали мужчину, который зарезал чужую собаку у реки Глухарка и три года бегал от следствия. А в апреле в СИЗО отправился житель Ленобласти, который убил кота на глазах у сына и бросил труп в продавца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.