Житель Киришей устроил стрельбу на улице, пока выбрасывал мусор
Полиция задержала жителя Киришей в Ленобласти, который устроил стрельбу на улице.
Жанровое фото: pxhere
Утром 30 мая прохожие сообщили, что у одном из домов на Советской улице неизвестный стреляет из пистолета.
На месте был задержан 29-летний местный житель.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, мужчина, находясь в сильном алкогольном опьянении, вышел на улицу вынести мусор и прихватил с собой пистолет. Он выстрелил трижды в воздух из купленного через маркетплейс охолощенного пистолета марки «ТТ».
Пострадавших нет. Оружие было изъято.
В отделе полиции на нарушителя составили административный протокол за хулиганство.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее в конце мая полиция задержала в Петербурге мужчину, который выстрелил из окна в 11-летнего мальчика, чтобы «наказать» его за громкую игру на саксофоне. Стрелявший, по предварительным данным, — артист Мариинского театра. Произошел инцидент также недалеко от Мариинки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.
T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.