22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На АЗС в Севастополе бензин стали продавать по талонам: посмотрите на очереди

В Севастополе приобрести бензин – та еще задача. Водители готовы ждать очереди у АЗС часами, но больше 20 литров в руки не выдают.

На АЗС в Севастополе бензин стали продавать по талонам: посмотрите на очереди
Фото: стоп-кадр видео телеграм-канала «ЧП / Севастополь».
Утром 31 мая ситуация с топливом в городе изменилась не в лучшую сторону. Глава Севастополя Михаил Развожаев заявил, что с 7.00 на АЗС ТЭС велась продажа топлива, однако лимит разобрали за пару часов.

Жители города, судя по всему, не поленились подняться в воскресный день, едва забрезжил рассвет. Очереди на колонки где-то меньше, но в особенно популярных АЗС они растягиваются на километры.

На АЗС в Севастополе бензин стали продавать по талонам: посмотрите на очереди
Фото: стоп-кадр видео телеграм-канала «ЧП / Севастополь».

Кадрами нескольких точек, где скопились гигантские очереди, поделились в телеграм-канале «ЧП / Севастополь».

На АЗС в Севастополе бензин стали продавать по талонам: посмотрите на очереди
Фото: стоп-кадр видео телеграм-канала «ЧП / Севастополь».

Что говорят власти о нехватке бензина в Севастополе

В последний весенний день из-за ажиотажа продажа бензина марок АИ-92, АИ-95 ведется по талонам.

«Это временная мера, необходимая для того, чтобы мы могли восполнить запасы топлива на АЗС»,
– отметил Развожаев.

Глава города подчеркнул, что трудности связаны с усилением мер безопасности и оптимизации логистических маршрутов, по которым топливо доставляется в город.

Также губернатор заверил, что топлива на машины МЧС, скорой и пожарных хватит.

Нехватка бензина в Севастополе

Первые тревожные новости о перебоях в поставках топлива появились еще 22 мая. Тогда в Севастополе на заправках сети ТЭС можно было купить до 20 л топлива на один автомобиль или одну канистру.

Еще неделю спустя – 29 мая – Развожаев заявил, что бензина нет из-за логистических сложностей, «причины которых известны».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.