20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Новые ледовые арены возведут в Сосновом Бору и Сертолово

В Ленобласти продолжают строить спортивные объекты. В ближайшие годы два города региона получат новые ледовые арены.

Новые ледовые арены возведут в Сосновом Бору и Сертолово
Фото: PxHere
Как сообщает глава Ленобласти Александр Дрозденко, за счёт областного бюджета строят спортивные комплексы в Гатчине, Шлиссельбурге, Лодейном Поле и Агалатово.

Вскоре новые стадионы будут созданы в Киришах, Подпорожье и Луге, а футбольное поле появится в Новой Ладоге. Спортивная школа же распахнет двери перед учащимися в Коммунаре.

На этапах проектировке пока остаются региональный спортцентр в Рощино, центр ракеточного спорта в Гатчине и волейбольный зал в Сосновом Бору.

Новые же ледовые арены появятся в Сертолово и Сосновом Бору.

По словам Дрозденко, к 2030 году 70% жителей должны регулярно заниматься спортом. В 2026 году той или иной активностью пока заняты 60,9% населения

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.