13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Тамбовский губернатор Первышов пообещал удалять с совещаний уткнувшихся в телефоны чиновников

Выгонять чиновников с совещаний намерены в правительстве Тамбовской области, если те будут отвлекаться на телефоны.

Тамбовский губернатор Первышов пообещал удалять с совещаний уткнувшихся в телефоны чиновников
Евгений Первышов. Фото: кадр прямой трансляции в группе «Тамбовская область» в ВК
Заявление сделал глава региона Евгений Первышов на оперативном совещании 1 июня. Поводом послужил инцидент с министром ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Константином Шульгиным. Когда к нему обратился губернатор, тот сидел в мобильном. Ему даже пришлось переспросить вопрос, адресованный Первышовым.

Губернатор, выражая недовольство, заявил, что «в телефоне не надо сидеть, идет совещание».

«У тебя там что? Какая-то суперважная тема? Авария произошла или что?»,
— спросил Первышов.
Тамбовский губернатор Первышов пообещал удалять с совещаний уткнувшихся в телефоны чиновников
Евгений Первышов. Фото: кадр прямой трансляции в группе «Тамбовская область» в ВК

Шульгин, в свою очередь, ответил, что следил за текущей информацией, и извинился.

Первышов заявил, что если кто-то еще будет уличен в пользовании телефоном во время совещания, такого чиновника попросят удалиться.

18 мая на онлайн-заседании правительства Курской области случился конфуз с участием главы Большесолдатского района Владимира Зайцева. Тот, вероятно, не заметив включенный микрофон, ругнулся матом. Все произошло, когда губернатор Александр Хинштейн затронул проблему водоснабжения в селе Любимовка. Глава региона пообещал разобраться с Зайцевым.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.