01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о неотвратимости наказания для виновных в теракте по колледжу в Старобельске

Президент Владимир Путин заявил, что виновники теракта в Старобельске получат заслуженное и неотвратимое наказание.

Путин заявил о неотвратимости наказания для виновных в теракте по колледжу в Старобельске
Владимир Путин. Фото: кадр видео Кремля

Об этом российский лидер сообщил в ходе совещания о мерах поддержки и ходе расследования теаракта.

На совещании присутствовали генпрокурор Александр Гуцан и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

«Попросил бы вас дать свои оценки произошедшему и доложить о том, как идет работа по выявлению этих преступников. Все они должны получить заслуженное наказание. И оно будет неотвратимым»,
— заявил Путин.

Российский лидер добавил, что киевская верхушка решила открыть новую страницу в череде своих преступлений.

«Ну что ж, это их выбор»,
— заключил Путин.

Атаку украинских БПЛА по колледжу он назвал «кровавым преступлением украинской хунты».

Президент также поручил доложить ему о том, как была организована помощь семьям погибших и пострадавших в результате атаки ВСУ в ЛНР.

Как добавил президент, в результате теракта погиб 21 человек, 42 получили ранения.

Удар ВСУ по Старобельску

ВСУ нанесли удар по общежитию колледжа в Старобельске ночью 22 мая. В этот момент внутри находилось 86 учащихся. Здание частично обрушилось.

Путин заявил о неотвратимости наказания для виновных в теракте по колледжу в Старобельске
Фото: кадр видео МЧС РФ
Путин заявил о неотвратимости наказания для виновных в теракте по колледжу в Старобельске
Фото: кадр видео МЧС РФ

Владимир Путин ранее заявлял, что это был неслучайный удар. Как рассказывали студенты, украинские дроны долго кружили над зданиями, после чего произошла атака в три волны. Все удары по общежитию нанесли 16 БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.