Спирт под видом лосьона производили в Нижнем Новгороде дельцы из Петербурга и Подмосковья
Трио из Петербурга и Подмосковья наладило в Нижнем Новгороде подпольное производство спирта. Продавали его под видом лосьона, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Цех был солидным. Наемные работники разливали спирт в емкости объемом 1000 литров, а затем фасовали в 10-литровые канистры с этикетками. На производстве работала технологическая линия — по документам выпускалось косметическое средство. Продавали «лосьон» в Рязанской, Курской, Тульской областях и в Пермском крае.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы МВД России
Работало производство круглосуточно. Владельцы скрыли его за высоким забором, а по периметру установили камеры видеонаблюдения.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы МВД РоссииФото: стоп-кадр видео от пресс-службы МВД России
Полиция изъяла 250 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Всего задержаны девять подозреваемых, троих полиция видит организаторами.
Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 — части 2 статьи 171.3 УК РФ («Покушение на незаконные производство и оборот спиртосодержащей продукции») и по статье 187 УК РФ («Неправомерный оборот средств платежей»).
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы МВД РоссииФото: стоп-кадр видео от пресс-службы МВД России
28 мая ФСБ сообщила об обнаружении подпольного цеха по производству алкоголя в Петербурге. Спиртное выпускалось под липовыми этикетками известных брендов. Силовики изъяли нелегальный алкоголь на 70 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.
T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.