06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умер советник главы Центробанка Алексей Можин

Скончался Алексей Можин, советник главы Банка России.

Можина не стало 3 июня в возрасте 69 лет, сообщили в пресс-службе регулятора. Он не дожил до 70-летия несколько недель. По информации ТАСС, его жизнь забрала тяжелая болезнь.

Кто такой Алексей Можин

Советником Эльвиры Набиуллиной Можин стал в декабре 2024 года, сменив Ксению Юдаеву. Перед этим он 32 года (1992–2024 годы) был бессменным представителем России в Международном валютном фонде. Можин являлся дуайеном (главой дипломатического корпуса) исполнительного совета МВФ.

Непосредственно перед назначением на работу в ЦБ Можин заявлял, что займется международной повесткой: МВФ, Группой двадцати, Азиатско-Тихоокеанским сотрудничеством и БРИКС.

Можин удостоен ряда государственных наград.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.