15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия была готова сбить летевшие на Петербург 3 июня дроны ВСУ

Финляндия была готова сбивать летевшие на Петербург украинские беспилотники, если бы они нарушили ее воздушное пространство. Об этом заявил финский министр обороны Антти Хяккянен.

По его словам, в Суоми в момент атаки тоже действовали меры безопасности в воздушном и морском пространстве — в районе Порвоо и Лаппеенранты. Вооруженные силы находились в боевой готовности, сообщает финская пресса.

Хяккянен утверждает, что финская разведка якобы смогла заранее узнать о готовящемся налете дронов на Петербург, что позволило выработать стратегию действий на случай нарушения воздушного пространства страны.

Атака на Петербург 3 июня

В первый день ПМЭФ-2026 ВСУ предприняли масштабную атаку на Петербург. В соседней Ленобласти было уничтожено 59 дронов. В Смольном заявили, что были атакованы Кронштадт, Кировский и Красносельский районы. Пострадали четыре человека.

Жители юга города рассказывали, что ночью проснулись то ли от «жужжания огромной пчелы», то ли от раскатов грома. После атаки над Северной столицей зависло черное облако. В аэропорту Пулково были задержаны десятки рейсов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.