Журналист Ксения Собчак на ПМЭФ учила «Аэрофлот», как эффективнее завлекать пассажиров, используя нестандартные решение. В пример она привела авиакомпанию «Эмирейтс», где пилоты шутят, а пассажирам обещают бар и душ.

«Аэрофлоту» журналист посоветовала присмотреться к примеру «Эмирейтс». Например, к шуткам пилотов, которые не только дают скупую информацию пассажирам, но и по сути развлекают их во время полета. Люди начинают снимать это на видео, а затем они разлетаются по соцсетям, что формирует позитивный образ авиакомпании.
Затем идет монтаж, после которого актриса просыпается в самолете «Эмирейтс», где есть все эти удобства. На некоторых самолетах перевозчика действительно можно и в душе помыться, и посидеть за барной стойкой, и даже побывать в спа.
Аэрофлот такую смелую рекламу пока не выпускает. Но на бортах российской компании и душа нет.
4 июня на ПМЭФ стартовала основная деловая программа. С утра у Экспофорума собрались пробки, гости шли пешком, чтобы не опоздать.


