Рой украинских БПЛА сбили и перехватили в небе над Ленобластью ночью и утром 6 июня.
Губернатор Александр Дрозденко объявил беспилотную опасность в 3.59. Первые 25 беспилотников сбили спустя примерно два часа. К 6.39 их количество достигло 55, к 6.52 — 72. О ликвидации 86 дронов ВСУ стало известно в 7.31.
«Боевая работа продолжается»,— сообщил Дрозденко.
Небо над Пулково закрыто с 4.54. Аэропорт =не принимает и не отправляет рейсы. По данным на 8.00 мск, на 2 часа и более задержан вылет 17 рейсов. С запасных аэродромов в Петербурге ждут 13 бортов.
В Петербурге заключительный день ПМЭФ. Накануне прошло пленарное заседание при участии президента Владимира Путина. Глава государства сообщил, что в первый день ПМЭФ украинские БПЛА упали в Угольной гавани.
Как петербуржцы пережили атаку 3 июня — в материале Мойки78. Над Ленобластью сбили 59 БПЛА, еще несколько над Петербургом. Атакованы Кронштадт, Красносельский и Кировский районы. Есть пострадавшие.


