06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Угрозу БПЛА отменили в Петербурге, Пулково возвращается к работе

Беспилотная опасность действовала в Петербурге на протяжении 4,5 часов.

Угрозу атаки БПЛА объявили в 5.22, а отменили в 9.52, сообщили в канале «Оповещение населения Санкт-Петербурга» в мессенджере МАКС, ссылаясь на информацию от РСЧС.

Смольный ранее просил петербуржцев не выходить из дома. Мобильный интернет замедлен.

Небо на Пулково полностью открыли. Аэропорт возвращается к работе. По последним данным, на вылет из Петербурга задержаны почти полсотни рейсов. С запасных аэродромов ждут 16 самолетов.

В Ленобласти отбоя беспилотной опасности пока не было. По информации губернатора Александра Дрозденко, ПВО ликвидировала 141 вражеский БПЛА. Обломки упали в трех районах. В Ломоносовском районе создан оперштаб. В поселке Большая Ижора тушат пожар. Движение в его сторону перекрыто.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.