Армянам, кто вернется низ России на родину для голосования на парламентских выборах, могут вручить повестки.
Вместе с тем Чахоян отметил, что такие граждане будут призваны на 25-дневные учебные сборы. Тех, кто откажется, привлекут к уголовной ответственности. Об этом пишет Sputnik Armenia.
Тем временем 6 июня — в «день тишины» — в аэропорту Еревана столпотворение из армян, прилетевших из России для голосования. Выборы пройдут 7 июня.
По оценке МИД РФ, за такой линией поведения может стоять стратегия Запада — использовать Армению как элемент давления на РФ. Один из ключевых инструментов такого влияния — популистские лозунги о перспективах интеграции с ЕС, которые создают видимость привлекательного альтернативного вектора развития для Армении.
По мнению зампреда Совбеза РФ Дмитрий Медведев, премьер-министр Армении Никол Пашинян избрал крайне опасный для своего государства путь.


