Жители Большой Ижоры, которым 6 июня пришлось эвакуироваться из-за атаки БПЛА, смогут вернуться домой ориентировочно после 17:00. Такое время назвал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
По его словам, уже завершены работы по ликвидации последствий пожара. Сейчас силы Минобороны обследуют территорию у атакованного объекта, чтобы убедиться, что рядом нет взрывоопасных предметов.
«Ориентировочно после 17 часов жители смогут вернуться домой. Оперативный штаб и администрация района окажут помощь и содействие по возвращению жителей домой. В это же время планируется восстановление пассажирского транспортного сообщения»,— рассказал губернатор.
Атака на Большую Ижору
Как уточнил ранее глава Ломоносовского района Ленобласти, целили дроны по территории арсенала. При атаке пострадали четыре человека, включая ребенка. В 07:30 был введен режим повышенной готовности, жителей поселка начали эвакуировать.
Сбой в работе транспорта
Из-за атаки временно не ходили электрички по маршруту Калище — Ораниенбаум. Вместо этого на время ликвидации последствий пожара организовали автобусный маршрут через Гостилицы и Лопухинку.


